Информация об ортоксилоле

Задать вопрос

Ортоксилол – это смесь из органических летучих жидкостей. Данный состав легко воспламеняется и имеет характерный запах. Продукт предназначен, прежде всего, для растворения эпоксидных, акриловых и виниловых органических полимеров, хлоркаучука и нитроцеллюлозы. Ортоксилол также может быть использован для создания фталевого ангидрида, который представляет собой прозрачную жидкость без воды и примесей. Зачастую продукт может служить альтернативой сольвенту. Также часто используется как обезжиривающее вещество для всех типов поверхностей.

Помимо использования в лакокрасочной индустрии ортоксилол может быть использован в органическом синтезе. Помимо перечисленных сфер продукт активно применяется в различных областях промышленности. Химическая индустрия пользуется веществом для растворения полимеров, кремнийорганических составов, разбавления меламиноформальдегидовых и мочевиноформальдегидовых материалов. Процессы перегонки нефти также не остаются без участия данного вещества. Металлургия также находит применение составу. Ортоксилол даже является первичным сырьем для создания ряда пластификаторов и полимерных материалов.

Главные характеристики химического продукта:

  • Плотность ортоксилола при температуре 20°С составляет 0,878-0,880 г/см3.
  • Температура кристаллизации прозрачной жидкости должна быть не ниже -25,5ºС.
  • Содержание в химическом продукте основного вещества больше 99,2%.
  • Не содержится в составе воды и посторонних примесей.

Состав ортоксилола

Ортоксилол, по сути, является нефтяным продуктом. Он включает в себя целый ряд микрокомпонентов, органических веществ. Он отлично смешивается с этанолом, хлороформом, диэтиловыми эфирами, бензолом и ацетоном. В водных растворах обычно представлен 0,015%, обладает плохой растворимостью. Благодаря своей великолепной адгезии, ортоксилол очень популярен, как в бытовой области, так и в промышленном применении.

Продукт начинает плавиться уже при температуре в минус 25 градусов по Цельсию, а закипает лишь при температуре в плюс 150 градусов. Эти качества делают его весьма устойчивым к внешним температурным проявлением, что, несомненно, делает его неприхотливость крайне успешным элементом. Часто данные параметры играют решающую роль при выборе нужного состава.

Учитывая легковоспламеняемость состава, его перевозят и хранят в специальных условиях. Хранение осуществляется в герметичных контейнерах, вдали от воздействия прямых солнечных лучей и источников тепла. Все работы с ортоксилолом осуществляются лишь в хорошо проветриваемых помещениях. При использовании продукта следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

Приобрести данное вещество можно в компании «ТехноХимЭкспорт». Мы предлагаем ортоксилол высочайшего качества в различных объемах, как для оптовых покупателей, так и для розничных. Наш продукт хранится в соответствии со всеми требованиями и не портится в складских помещениях. За годы работы мы заработали репутацию надежного поставщика химической продукции!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.