Статья о растворителе 646

Задать вопрос

Растворитель 646 по праву считается одним из самых популярных многокомпонентных продуктов из линейки бытовой химии в России. Он представляет собой жидкость с легким желтоватым оттенком, имеющую характерный запах. С химической точки зрения растворитель состоит из следующих компонентов: бутанол 10%, этанол 15%, этилцеллюлоза 8%, ацетон 7%, толуол – 50%. При данном составе продукт обладает следующими эксплуатационными характеристиками:

  • Температура кипения химического продукта – 59ºС.
  • Растворитель – однородная желтоватая или бесцветная жидкость без наличия взвешенных видимых частиц.
  • Плотность растворителя – 0,87 г/см3;
  • Жидкость легко воспламеняется, раствор не замерзает.
  • Раствор отличается универсальностью – активно применяется для разбавления разных лакокрасочных материалов. Химический продукт позволяет при работе экономно расходовать грунтовки, лаки, эмали, шпатлевки.
  • Появившаяся пленка после нанесения лакокрасочного материала на поверхность характеризуется отсутствием белесых и матовых пятен, а также выделяется гладкой поверхностью.

Область применения растворителя 646

Сфера применения растворителя 646 весьма широка, его используют для разбавления до нужной консистенции различных лакокрасочных покрытий, нитроэмалей, нитрошпатлевок и нитролаков. Также им разбавляют эпоксидные покрытия, меламино-формальдегидные и глифталевые составы. Растворитель 646 используют в строительстве, бытовой сфере и производстве. Практически повсеместно можно найти практическое применение данному продукту, его также используют в автомастерских, для работы с грунтовками и нитролаками, им чистят различный малярный инструмент, он выполняет множество практических задач.

После того, как продукт высыхает, он придает покрытию привлекательный блеск. Но не это является основной причиной его популярности. На первом месте находится его доступность при высоком качестве и способность эффективно экономить лакокрасочные материалы. Он весьма распространен: найти в продаже 646-й можно практически в каждом бытовом магазине.

Особенности хранения растворителя

Важно помнить: растворитель является легковоспламеняющейся смесью, к хранению которой предъявляются жесткие требования. Сухие и герметичные контейнеры, которые надежно хранят летучие соединения, должны находиться вдали от прямых солнечных лучей, не подвергаться длительному воздействию влаги и тепла. Само вещество является токсичным – при его применении важно избегать вдыхания паров, после обработки данным составом рекомендуется в обязательном порядке проветрить рабочее помещение. При попадании растворителя на кожу следует незамедлительно промыть ее с мылом.

Растворитель 646 можно приобрести в компании «ТехноХимЭкспорт» по самым доступным ценам в различной упаковке, как оптом, так и крупным оптом. Мы гарантируем качество растворителя и его соответствие всем заявленным характеристикам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.