Всё о керосине ТС-1

Задать вопрос

Керосин ТС-1, который можно приобрести по доступной стоимости в нашей компании, это распространенная горючая жидкость, немного маслянистая и прозрачная на вид. Образуется она при помощи ректификации и перегонки нефтепродуктов. Состав ее зависит от метода обработки нефти, из которой был добыт продукт. В него могут входить такие углеводороды:

  • непредельные (до 2%);
  • ароматические (от 5% до 25%);
  • нафтеновые (от 20% до 50%);
  • алифатические (от 20% до 60%).

В состав керосина ТС-1 входят также различные азотистые, сернистые и кислородные соединения. Данный авиационный керосин можно приобрести в нашей компании по невысокой стоимости, он применяется как в летательных аппаратах, турбореактивных и турбовинтовых двигателях, так в роли топлива и хладагента.

Часто данная жидкость используется еще и как эффективный смазочный материал для различных элементов топливной системы. Благодаря его высоким эксплуатационным качествам, низкотемпературным и противоизносным свойствам, большой теплоте сгорания и высокой окислительной стабильности, керосин ТС-1 являются многопрофильным и высококачественным продуктом.

Ракетная техника использует сегодня данный состав как углеводородное горючее и одновременно как рабочее тело для гидромашин. Совместно со специальным жидким кислородом керосин ТС-1 нашел свое применение в нижних ступенях большинства ракетоносителей, как российских, так и западных моделей.

Отдельно стоит упомянуть тот факт, что керосин ТС-1 зачастую охлаждается дополнительно перед использованием. Данное обстоятельство позволяет по максимуму повысить плотность смеси, тем самым создать наиболее эффективные условия для запуска ракетоносителя.

Потенциальные заменители ТС-1 – это этан, метан, пропан и прочие виды углеводородной смеси, однако сейчас лидирующие позиции занимает именно керосин. Часто данный состав используется для промывки узлов и агрегатов, выступает в роли качественного растворителя. Даже в нагревательных и осветительных приборах сегодня используют керосин ТС-1.

Не осталась без внимания и лакокрасочная промышленность, применяющая данный продукт как компонент для создания огромного количества различных химических продуктов, в том числе жидких алкидов, красок и олиф. Жидкость также применяют для резки металлов в аппаратах, в качестве горючего во время обжига стеклянных и разных фарфоровых изделий.

В быту керосин ТС-1 очень удобен и практичен, особенно для дизелистов. Его нередко добавляют в летнее дизельное топливо, и моментально улучшается его температура использования. Делаются на основе керосина ТС-1 и различные присадки, улучшающие работу двигателя внутреннего сгорания.

Керосин ТС-1, появившийся почти две сотни лет назад, и сегодня весьма практичен и востребован. Его можно использовать как для улучшения работы дизельных двигателей, так и для промышленных целей, им можно охлаждать, смазывать и питать множество агрегатов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.