Информация о кузбасслаке

Задать вопрос

Сегодня мы рассмотрим особенности вещества кузбасслак. Данный продукт представляет собой особую битумную основу, которая растворена в растворителе из нефтепродуктов. Наименование – кузбасслак БТ 577. Также в продукте присутствуют всевозможные модифицирующие добавки (сиккативы, смолы), которые значительно усиливают защитные свойства лака.

Сейчас можно довольно легко приобрести даннок вещество высокого качества. По внешнему виду он должен быть черным, жидким, немного глянцевым. Визуально такой лак придает изделию приятный блеск. Но самое главное – технические характеристики. Любые металлоконструкции, изделия, покрытые данным веществом, становятся прочными и стойкими, надежными. Лак отлично защищает их ото всех негативных внешних воздействий.

Области применения

Используют для защитного покрытия бетона, кирпича – он ограждает от негативных атмосферных воздействий. Древесина с ним надежно защищена от гниения. Также производится алюминиевая краска БТ-177, в состав которой также входит кузбасслак.

Применяют вещество в следующих отраслях промышленности.

  • Строительство, промышленное и гражданское.
  • Машиностроительная сфера.
  • Другие отрасли, где имеется необходимость в защите конструкций из металла при транспортировке, хранении и эксплуатации.

Специалисты отмечают: в умеренных широтах, когда покрытие однослойное, изделия с защитой из кузбасслака можно транспортировать не дольше полугода.

Используем кузбасслак правильно

Важно соблюдать определенные правила применения вещества.

  • Когда лак имеет чрезмерно густую консистенцию, что не позволяет нормально с ним работать, его разбавляют сольвентом, скипидаром, уайт-спиритом, пока не достигается нужная консистенция.
  • Наносят лак кистями, валиками или распылителями. Иногда используется методика производственного налива, окунания.
  • Допустимо использовать в помещениях, где влажность составляет до 80%, а температура находится в диапазоне 5-35 градусов выше ноля.
  • Поверхность перед применением обязательно должна быть тщательно очищена от жира, грязи и пыли, а также от ржавчины.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.