Как выбрать бензин галоша

Задать вопрос

Проверенное временем эффективное средство бензин галоша применяется для разведения красок и эмалей, обезжиривания поверхностей перед склеиванием или окрашиванием, для заправки зажигалок, в быту – для удаления жировых пятен, следов от воска и т.п. Отдельно следует упомянуть, что данный вид бензина можно использовать в качестве топлива для каталитических грелок, а также бензиновых паяльных ламп и туристических горелок. Он себя зарекомендовал как надежный и экономичный источник постоянного поддержания работы этих устройств.

Изначально бензин галоша был наиболее востребован в резиновой промышленности. Изготавливался по ГОСТу и имел отношение именно к этому типу промышленности, отсюда и его необычное название. Сейчас, как правило, производители ориентируются на требования ТУ.

На прилавках магазинов представлено огромное количество данной продукции в различных видах упаковки: стекло, ПЭТ, канистры из металла - самых разных объемов. Круг производителей также широк: это и отечественные, и зарубежные марки.  Разброс цен не столь велик, поэтому при выборе все же нужно руководствоваться совокупностью факторов:

  • для каких целей вам нужен бензин «Галоша»;
  • необходимый объем;
  • тара, наиболее удобная для вас.

Обращайте внимание на этикетку: на ней должна быть вся информация не только о самом товаре, но и производителе, в идеале еще и некоторые рекомендации по применению. Это поможет уберечь вас от приобретения некачественного товара и, в конечном счете, сократить расходы.

Некоторые советуют перед применением  проверять чистоту бензина галоши таким способом: капнуть небольшое количество жидкости на зеркало и подождать пока она испарится. Если бензин без примесей, то следа на поверхности не останется.

Удачного выбора!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.